1er Tour de Coupe de France

13 juillet 2011 - 09:25

L'ASS affrontera la JSK au 1er tour de Coupe de France. Rendez-vous le 21 août à 16h au Stade de la Rotonde

1er Tour de Coupe de France :

1. US Albé – SC Sélestat

2. FC Alteckendorf – ASL Duntzenheim

3. FC Balbronn – FC Dahlenheim

4. US Baldenheim – FC Rossfeld

5. SS Beinheim – Ent. Mothern/Munchhausen

6. ASLC Berstett – EB Achenheim

7. FC Bischwiller – AS Gambsheim

8. ASC Blaesheim – FC Entzheim

9. FC Boofzheim – CA Plobsheim

10. FA Bruche/Barembach – Still 1930

11. Ent. Butten/USIDV – FC Herbitzheim

12. US Dachstein – SR Furdenheim

13. US Dalhunden – FC Drusenheim

14. US Dambach la Ville – FC Barr

15. FC Dauendorf – US Ettendorf

16. AS Diebolsheim – AS Osthouse

17. SR Dorlisheim – AS Altorf samedi 20 août à 20.00 heures

18. Ent. Drachenbronn/Birlenbach – AS Hunspach

19. USL Duppigheim – FC Lingolsheim

20. SC Ebersheim – FC Strasbourg Koenigshoffen 06

21. US Eckwersheim – SS Brumath

22. Ent. Epfig/Mittelbergheim – US Huttenheim

23. SC Ergersheim – FCE Krautergersheim

24. FC Ernolsheim les Saverne – FC Steinbourg

25. CS Fegersheim – AS Holtzheim

26. RS Froeschwiller – FC Rott

27. FC Grendelbruch – OC Lipsheim

28. US Goxwiller – ASND Lutzelhouse

29. FC Gries – AS Wahlenheim/Bernolsheim

30. US Hangenbieten – FC Niederhausbergen

31. ASB Hanhoffen – ES Offendorf samedi 20 août à 20.00 heures

32. CSI Harskirchen – ASI Avenir

33. AS Heiligenstein – AS Sermersheim

34. FC Hessenheim – AS Elsenheim

35. FC Herbsheim – AS Chatenois

36. FC Hilsenheim – FC Bindernheim

37. Copains Hinterfeld – AS Betschdorf

38. FC Hipsheim – US Hindisheim

39. FC Hoffen – FC Niederlauterbach

40. US Imbsheim – US Niederbronn les Bains

41. US Innenheim – FC Eschau

42. FC Kaltenhouse – SR Hoenheim

43. FC Keskastel – AS Hochfelden

44. AS Kilstett – Stockfeld Strasbourg

45. US Kirrwiller – FC Phalsbourg

46. FC Kogenheim – SR Zellwiller

47. FC Krafft – AS Marckolsheim

48. AS Kurtzenhouse – FC Vendenheim

49. FC Lampertsloch/Merkwiller – Ent. Lembach/Wingen

50. FC Langensoultzbach – FC Altenstadt

51. AS Leutenheim – FC La Wantzenau

52. CS Liepvre – Ent. Andlau/Nothalten

53. AS Lichtenberg – AS Mertzwiller

54. FC Lixhausen – FC Schwindratzheim

55. SC Maisonsgoutte – AS Triembach au Val

56. US Meistratzheim – FC Boersch

57. US Mietesheim – FC Forstheim

58. US Mommenheim – FC Monswiller

59. FC Mulhausen – FC Ringendorf

60. AS Muttersholtz – FC Ebersmunster

61. FC Neewiller – Ent. Roppenheim/Forstfeld

62. FC Neuhaeusel – AS Hatten

63. FC Niederhaslach – ASB Schirmeck

64. FC Niedermodern – ASL Hegeney

65. FC Niederroedern – AS Lauterbourg

66. Ent. Niederschaeffolsheim/Batzendorf – FC Geudertheim (terrain de Batzendorf)

67. AS Nordheim/Kuttolsheim – FC Breuschwickersheim

68. US Nordhouse – SC Red Star Strasbourg

69. FC Oberbronn – AS Weyer

70. FC Oberhaslach – AS Bergbieten

71. FC Oberhoffen s/Moder – AS Laubach

72. Ent. Oberrodern/Aschbach – FC Soufflenheim

73. US Oberschaeffolsheim – US Ittenheim

74. AS Offwiller – FC Kindwiller

75. FC Ostwald – FC Strasbourg Kronenbourg

76. AS Ottrott – AS Niedernai

77. ES Pfettisheim – FC Souffelweyersheim

78. AS Pfulgriesheim – FC Oberhausbergen

79. Portugais Bruche Vallée – FC Avolsheim

80. FC Quatzenheim – FC Wingersheim

81. Ent. Rehthal/Erpb – US Gumbrechtshoffen

82. FCE Reichshoffen – FA Val de Moder

83. AS Reichstett – ASE Cité de l’Ill

84. FC Riedseltz – SC Roeschwoog

85. FC Rhinau – AS Ménora Strasbourg

86. FC Rohrwiller – AS Hoerdt

87. ES Romanswiller – AS Willgottheim samedi 20 août à 17.00 heures

88. US Rosteig 2000 – CS Waldhambach

89. SR Rountzenheim/Auenheim – US Schleithal

90. AS Rothau – AS Natzwiller

91. US Saessolsheim – FC Schaffhouse s/Zorn

92. ASSE Salmbach – FC Wissembourg

93. AS Sarrewerden – FC Dossenheim s/Zinsel

94. FC Scheibenhard – Ent. Soultz/Kutzenhausen

95. US Scherwiller – FC Rosheim

96. Ent. Schillersdorf/Menchhoffen – AS Ingwiller

97. Ent. Schoenau/Saasenheim – FC Artolsheim

98. Ent. Schoenenbourg/Memmelshoffen – FR Sessenheim/Stattmatten

99. FC Schweighouse s/Moder – FC Eschbach

100. AS Seebach – FC Seltz

101. US Ste Marie aux Mines – AS St Pierre Bois

102. ES Stotzheim – AS Sélestat Portugais

103. AS Strasbourg – JS Koenigshoffen Strasbourg

104. ASPTT Strasbourg – AS Elsau Portugais Strasbourg

105. AS Musau Strasbourg – Olympique Strasbourg

106. AS Neudorf Strasbourg – CS Hautepierre Strasbourg

107. SC Notre Dame Strasbourg – AS Electricité Strasbourg

108. SOAS Robertsau Strasbourg – UC Strasbourg

109. US Sundhouse – AS Mussig

110. US Surbourg – SC Rittershoffen

111. US Trois Maisons – AS Lupstein

112. Ent. Truchtersheim/Etso – AS Dingsheim/Griesheim

113. AS Uhrwiller – Haguenau Fatih

114. FC Valff – FC Matzenheim

115. AS Villé 2010 – RC Kintzheim

116. FC Waldolwisheim – US Wittersheim

117. FC Wangen/Westhoffen – FC Marmoutier

118. AS Wasselonne – SC Dettwiller

119. FC Weitbruch – Schiltigheim/Bischheim Ecrivains

120. AS Weinbourg – ASC Brotsch

121. FC Weislingen – AS Wingen s/Moder

122. AS Weiterswiller – US Bouxwiller

123. AS Westhouse – FC Kertzfeld

124. US Wimmenau – FC Dambach/Neunhoffen

125. AS Wintershouse – ASC Marienthal

126. AS Wisches/Russ – Sportive Molsheim

127. FC Wittisheim – AS Benfeld

128. ES Wolfisheim – ALFC Duttlenheim

129. CS Wolxheim – FC Lampertheim

130. Olympique Zinswiller – FC Durrenbach

Commentaires