1er tour de Coupe de France

28 juin 2010 - 17:41

L'AS Strasbourg ira rendre visite à l'AS Pfulgriesheim (D2) pour le compte du 1er tour de Coupe de France qui aura lieu le 15 août.

L'AS Strasbourg ira rendre visite à l'AS Pfulgriesheim (D2) pour le compte du 1er tour de Coupe de France qui aura lieu le 15 août.

Retrouvez le programme des autres matchs :

1. US Albé – AS Triembach au Val

2. FC Alteckendorf – FC Schaffhouse s/Zorn

3. FC Altenstadt – FC Wissembourg

4. FC Balbronn – FC Grendelbruch

5. FA Barembach/Bruche – AS Bischoffsheim

6. FC Barr – AS Musau Strasbourg

7. AS Benfeld – FC Brueschwickersheim

8. ASLC Berstett – AS Hoerdt dimanche 22/08 à 16.00 heures

9. AS Betschdorf – AS Hunspach dimanche 22/08 à 17.00 heures

10. FC Bindernheim – SC Sélestat

11. FC Bischwiller – AS Hochfelden

12. FC Boersch – SC Dinsheim s/Bruche

13. FC Boofzheim – AS Marckolsheiml

14. ASC Brotsch – AS Wingen s/Moder

15. AS Chatenois – AS St Pierre Bois

16. US Dachstein – EB Achenheim dimanche 22/08 à 18.00 heures

17. FC Dahlenheim – SR Furdenheim

18. US Dalhunden – FC Rohrwiller

19. FC Dauendorf – AS Wintershouse

20. FC Diedendorf – US Rosteig

21. SR Dorlisheim – US Huttenheim

22. FC Dossenheim s/Zinsel – ASL Duntzenheim dimanche 22/08 à 16.00 heures

23. USL Duppigheim – AS Westhouse

24. FC Durrenbach – US Niederbronn les Bains

25. AS Ebersheim – FC Kogenheim

26. US Eckwersheim – JS Koenigsheoffen Strasbourg dimanche 22/08 à 16.00 heures

27. AS Elsenheim – FC Artolsheim

28. FC Entzheim – ES Wolfisheim

29. UJ Epfig – US Meistratzheim

30. AS Ernolsheim les Saverne – AS Weyer

31. FC Eschau – AS Portugais Sélestat

32. US Ettendorf – AS Uhrwiller

33. CS Fegersheim – AS Gerstheim

34. FC Forstheim – RS Froeschwiller

35. US Goxwiller – FCE Krautergersheim

36. FC Gries – FC Geudertheim dimanche 22/08 à 16.00 heures

37. AS Hanhoffen/Bischwiller – Ent. Niederschaeffolsheim/Batzendorf

38. CSI Harskirchen – SC Drulingen dimanche 22/08 à 16.00 heures

39. ASL Hegeney – US Preuschdorf dimanche 22/08 à 16.00 heures

40. AS Heiligenstein – FC Dangolsheim

41. FC Herbitzheim – AS Gundershoffen dimanche 22/08 à 16.00 heures

42. FC Herbsheim – FC Rhinau

43. FC Hessenheim – FC Ebersmunster

44. FC Hilsenheim – RC Kintzheim

45. US Hindisheim – AS Erstein

46. FC Hipsheim – ALFC Duttlenheim

47. SR Hoenheim – FC Kronenbourg Strasbourg

48. US Imbsheim – US Gumbrechtshoffen

49. US Innenheim – FC Dangolsheim

50. US Ittenheim – CS Neuhof Strasbourg

51. FCE Kaltenhouse – AS Ohlunhen

52. FC Keskastel – Ent. Butten/USIDV

53. FC Kindwiller – ASI Avenir

54. AS Kurtzenhouse – SS Brumath dimanche 22/08 à 16.00 heures

55. FC Lampertheim – FC Drusenheim dimanche 22/08 à 16.00 heures

56. FC Lampertsloch/Merkwiller – Ent. Drachenbronn/Birlenbach

57. FC Langensoultzbach – FC Oberbronn

58. AS Lauterbourg – FC Hoffen

59. FC La Wantzenau – SS Weyersheim

60. Ent. Lembach/Wingen – FC Dambach/Neunhoffen

61. AS Leutenheim – FR Sessenheim/Stattmatten

62. AS Lichtenberg – US Wimmenau dimanche 22/08 à 16.00 heures

63. FC Lingolsheim – FC Koenigshoffen Strasbourg 06

64. FC Marmoutier – AS Marlenheim

65. AS Mertzwiller – FC Obermodern

66. Ent. Mothern/Munchhausen – FC Seltz

67. La Sportive Molsheim – AS Mutzig

68. US Mommenheim – FC Schweighouse s/Moder

69. FC Mulhausen – AS Ingwiller

70. AS Muttersholtz – AS Niedernai

71. FC Neewiller – SS Beinheim dimanche 22/08 à 16.00 heures

72. FC Neuhaeusel – SC Roeschwoog dimanche 22/08 à 16.00 heures

73. FC Niederhaslach – AS Natzwiller

74. FC Niederlauterbach/Salmbach – AS KIlstett dimanche 22/08 à 16.00 heures

75. FC Niedermodern – AS Wahlenheim/Bernolsheim

76. FC Niederroedern – FC Trimbach

77. AS Nordheim/Kuttolsheim – AS Lupstein

78. US Nordhouse – FC Montagne Verte Strasbourg

79. FC Oberhausbergen – AS Elsau Portugais Strasbourg

80. FC Oberhoffen s/Moder – Copains Hinterfeld dimanche 22/08 à 16.00 heures

81. Ent. Oberroedern/Aschbach – Ent. Soultz/Kutzenhausen dimanche 22/08 à 16.00 heures

82. US Oberschaeffolsheim – OC Lipsheim

83. ES Offendorf – SR Rountzenheim/Auenheim dimanche 22/08 à 16.00 heures

84. AS Offwiller – FC Ringendorf dimanche 22/08 à 16.00 heures

85. AS Osthouse – FC Valff

86. FC Ostwald – AS Ernolsheim s/Bruche

87. AS Ottrott – FC Avolsheim

88. ES Pfettisheim – FC Vendenheim dimanche 22/08 à 16.00 heures

89. AS Pfulgriesheim – AS Strasbourg

90. CA Plobsheim – ASL Robertsau

91. FC Quatzenheim – FC Niederhausbergen

92. AS Reichstett – FC Herrlisheim

93. FC Reichshoffen – Fatih Haguenau

94. Ent. Rehthal/Bust – FC Oermingen

95. SC Rittershoffen – US Schleithal

96. AS Romanswiller – SC Dettwiller

97. Ent. Roppenheim/Forstfeld – UST Bischwiller

98. AS Rothau – FC Rosheim

99.

FC Rott – FC Riedseltz dimanche 22/08 à 16.00 heures

Commentaires

Staff
Amo2
Amo2 29 juin 2010 18:53

aller les gars,super.