COMPOSITION DES GROUPES JEUNES

31 juillet 2009 - 08:39

RETROUVEZ TOUS LES ADVERSAIRES DE NOS EQUIPES DE JEUNES (DES U19 AUX DEBUTANTS) POUR LA SAISON 2009-2010.

COMPOSITION DES GROUPES JEUNES


U19 EXCELLENCE : Eckbolsheim 1, Ernolsheim/B 1, Hoenheim 1, Illkirch Faig 1, Kaltenhouse/Emk 1, Obermodern/Komet 1, Oberroedern/Eabho 1, Sarre Union/Ehhkos 1, Saverne Fc 1, Strg Koeni.Js 1, Strg Rober.As 1

U19 A Groupe B : Geispol Fc 01 2, Hoerdt 1, Niederschaef/Ebn 1, Reichstett 1, Souffelweyershe 1, Soufflenheim Fc 1, Steinseltz/Eacrrs 1, Strg Elec 1, Strg Elsau Po 2

U17 EXCELLENCE : Bischh Mars 1, Erstein 1, Geispol Fc 01 1, Haguenau 2, Herrlisheim/Ehog 1, Illkirch Faig 1, Kochersberg Truch 1, Saverne Fc 1, Schiltigh Sc 2, Selestat Port 1, Soultz s/Forêt/Edhss 1, Strg Pierrots Vauban 2, Strg Rober.As 1

U17 B Groupe B : Drusenheim 2, Eckwersheim 1, Geudertheim 1, Gries/Ekgw 1, Hanhoffen 1, Mothern/Emmnnos 2, Pfettisheim/Edp 1, Reichstett 1, Soufflenheim 1, Soultz/Forets/Edhkss 2, Stattmatten 1

U15 EXCELLENCE : Betschdorf/Eabhor 1, Drusenheim 1, Ernolsheim/B 1, Schiltigheim 3, Herrlisheim 1, Illkirch Faig 1, Kochersberg/Truch 1, Lingolsheim 1, Menchhoffen/Ekomet 1, Ohlungen/Evallons 1, Saverne Fc 1

U15 A Groupe B : Altenstadt/Eacrrs 1, Batzendorf/Ebn 1, Beinheim/Ebh 1, Eckbolsheim 1, Haguenau Fati 1, Hoerdt 1, Marienthal 1, Munchhausen/Emmnnos 2, Pfettisheim/Edp 1, Reichstett 1, Weyersheim 1

U13 PROMOTION Groupe A : Haguenau Fati 1, Herrlisheim/Eho 1, Riedseltz/Ecrrs 1, Schiltigh Sc 2, Weyersheim 1

U13 A Nord Groupe J : Berstett/Ebdp 1, Brumath 1, Hoenheim 1, Schiltigh Sc 3, Vendenheim 1

U13 A Nord Groupe K : Mundolsheim/Elm 2, Reichstett 2, Souffelweyer 1, Strg Rober.As 2

U13 B Nord Groupe H : Eckwersheim 1, Geudertheim 1, Hoenheim 2, Reichstett 3, Wingersheim 2

U11 PROMOTION Groupe F : Herrlisheim/Eho 1, Hoenheim 1, Lampertheim 1, Oberhausberg 1, Strg Rober.Asl 1

U11 PROMOTION Groupe L : Geispol Fc 01 2, Illkirch Faig 2, Krafft 1, Strg Neud.As 2

U11 A Sud Groupe B : Bischh Soleil 3, Schiltigh Sc 3, Strg Neud.As 3, Strg Pier.Vau 3, Strg Rober.Asl 3

U11 B Nord Groupe R : Bischheim Mars 2, Hoenheim 2, Lampertheim 2, Reichstett 2, Strg Menora 1

U11 B Sud Groupe A : Strg Asptt 2, Strg K0eni.06 2, Strg Koeni.Js 2, Strg Musau 3, Strg Rober.Asl 4

U9 Equipe 1 & 2 Groupe 35 : ECKBOLSHEIM 1, ECKBOLSHEIM 2, ECKBOLSHEIM 3, MUNDOLSHEIM, STG MONTAGNE VERTE, WOLFISHEIM

U9 Equipe 3 & 4 Groupe 36 : HAUTEPIERRE, STG A.S.P.T.T 1, STG A.S.P.T.T 2, STG FCK06 1, STG FCK06 2, STG. OLYMPIQUE

U9 Equipe 5 & 6 Groupe 37 : ACHENHEIM, GEISPOLSHEIM 1, GEISPOLSHEIM 2, HOLTZHEIM, ITTENHEIM 1, ITTENHEIM 2

 

Commentaires

Braderie de l'ASS environ 4 heures
Le programme du week-end 5 jours
Les résultats du week-end 8 jours
Le programme du week-end 11 jours
Deux victoires en deux matchs pour l'ASS ! 15 jours
SENIORS 1 : nouveau joueur 15 jours
Lucas BLANCHARD et 12 autres 15 jours
U11 4 et 10 autres 15 jours
SENIORS FEMININES : nouveau joueur 15 jours
SENIORS 2 : nouveau joueur 15 jours
Cyriaque Arnaud est devenu membre 23 jours
Recrutement de joueuses U18 F 1 mois
Alain Chatelar est devenu membre 1 mois
abdel Mokhtefi a commenté Reprise des entraînements 1 mois
Gilbert BALD 1 mois