EXTRAIT DU PV DU 24.03.09

24 mars 2009 - 14:51

NEWS PARUES DANS LE PV DU24.03.09 CONCERNANT L'AS STRASBOURG

Commission des Compétitions des Jeunes du Bas-Rhin

COUPE D' ENCOURAGEMENT

 

Benjamins

 

3e Tour fixé au 08/04/09 à 17h00

match N° 1 : Achenheim 2 - Kochersberg Schner 4
match N° 2 : Bischwiller 2 - Schiltigh Sc 3
match N° 3 : Eckwersheim/Eev 2 - Strg Ass 3
match N° 4 : Illkirch Faig 2 - Bischh Mars 2
match N° 5 : Lauterbourg/Elmn 3 - Haguenau Fcsr 3
match N° 6 : Lembach/Ellw 2 - Betschdorf 2
match N° 7 : Marlenheim Emdnk 2 - Kochersberg Quatz 3
match N° 8 : Oberhausbergen 2 - Ernolsheim/B 3
match N° 9 : Ohlungen/Evallons 2 - Dambach-Neunhof/Ednr 3
match N° 10 : Scherwiller 3 - Molsheim 2
match N° 11 : Schiltigh Sc 4 - Strg Rober.As 2
match N° 12 : Schoenau/Edss 2 - Scherwiller 2
match N° 13 : Strg Rober.As 3 - Geispol Fc 01 2
match N° 14 : Wolxheim/Edwo 2 - Dinsheim 2

Exempts :
Eberbach/Enoes 2 - Ernolsheim/B 2 - Erstein 2 - Ettendorf Ekomet 3 - Haguenau Fcsr 2 - Hoenheim 2 - Ingwiller 2 - Kochersberg Truch 2 - Marienthal 2 - Mothern/Elmn 2 - Obernai 2 - Roeschwoog/Euffried 2 - Schiltigh Sc 2 - Strg Arc 2 - Strg Ass 2 - Strg Koeni.Js 2 - Strg Musau 2 - Strg Pier.Vau 2

4e Tour prévu le 06/05/09
16 rencontres

5e Tour prévu le 27/05/09
8 rencontres

Finale le 14/06/09
8 équipes

                                                                                        

Poussins

 

3e Tour fixé au 15/04/09 à 17h00

match N° 1 : Achenheim 2 - Strg Pier.Vau 2
match N° 2 : Barembach/Ejhbruche 2 - Ernolsheim/B 2
match N° 3 : Bischh Soleil 4 - Schiltigh Sc 3
match N° 4 : Bust/Erpb 2 - Monswiller 2
match N° 5 : Dingsheim/Ebdpp 5 - Strg Ass 2
match N° 6 : Durrenbach 2 - Haguenau Fcsr 2
match N° 7 : Fegersheim 2 - Strg Elec 2
match N° 8 : Gundershoffen/Egm 2 - Niedermodern/Evalmod 2
match N° 9 : Hanhoffen 2 - Hoerdt 2
match N° 10 : Herrlisheim/Eho 2 - Schiltigh Sc 2
match N° 11 : Illkirch Faig 3 - Geispol Fc 01 2
match N° 12 : Ingwiller 2 - Wingen/Moder/Errww 2
match N° 13 : Kaltenhouse 2 - Weyersheim 2
match N° 14 : La Wantzenau 2 - Bischh Soleil 3
match N° 15 : Lingolsheim 2 - Dingsheim/Ebdpp 4
match N° 16 : Mackenheim 2 - Strg Arc 2
match N° 17 : Maisonsgoutte 2 - Scherwiller 2
match N° 18 : Marmoutier 2 - Kochersberg Truch 3
match N° 19 : Molsheim 3 - Obernai 2
match N° 20 : Monswiller 3 - Wasselonne/Ebbwww 2
match N° 21 : Mothern/Emn 2 - Schleithal 2
match N° 22 : Oberhoffen 2 - Marienthal 2
match N° 23 : Oermingen Ehoe 2 - Harskirchen 2
match N° 24 : Schiltigh Sc 4 - Strg Kronenbo 2
match N° 25 : Selestat Sc 2 - Marckolsheim 2
match N° 26 : Seltz Fc 2 - Soufflenheim 2
match N° 27 : Steinbourg 2 - Bouxwiller/Erib 3
match N° 28 : Strg Pier.Vau 3 - Lingolsheim 3
match N° 29 : Strg Rober Asl 4 - Hoenheim 2
match N° 30 : Vendenheim 2 - Bischh Soleil 2
match N° 31 : Weitbruch 2 - Brumath 2
match N° 32 : Zornthal Hochf 2 - Wintershouse/Evallon 2

4e Tour prévu le 06/05/09
16 rencontres

5e Tour prévu le 27/05/09
8 rencontres

Finale le 13/06/09
8 équipes

Commentaires